Вновь СК работает по этнопреступникам, зараза бесчинств мигрантов охватила всю страну.

Следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл продолжается расследование уголовного дела по факту грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По предварительным данным, 17 ноября 2023 года около 03 часов 00 минут один из молодых людей, находясь в помещении одного из развлекательных заведений города Йошкар-Олы, спровоцировал драку с другим молодым человеком, после чего к инициатору конфликта присоединились его знакомые, которые вывели потерпевшего на улицу и продолжили избивать пострадавшего молодого человека. Находящиеся рядом очевидцы (два молодых человека и девушка) вмешались в драку с целью ее прекращения, но также были избиты группой молодых людей. Впоследствии потасовка была остановлена иными очевидцами.

Первоначальными следственными действиями установлены трое участников конфликта – уроженцы Республики Узбекистан, которые задержаны.

В ходе расследования уголовного дела установлены еще двое участников драки – местные жители, также наносившие удары молодым людям и девушке. Один из вновь установленных участников является несовершеннолетним.

Сегодня, 21.11.2023 судом в отношении четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.