Стрельбу в кафе Boho Coffee в «Гринвиче» устроили двое мужчин кавказской национальности.

«В Boho Coffee возле «Гиперболы» два молодых человека начали ругаться, после все переросло в драку. В итоге они достали пистолеты, пару выстрелов пролетело, после они выбежали из кафе и сделали ещё несколько выстрелов. Потом охрана ели их растащила», — сообщает нам очевидец.

На видео видно, как один из охранников вырывает пистолет у мужчины в синем спортивном костюме.

Один из участников конфликта в ТЦ «Гринвич» отбивался от резиновых пуль сковородкой, которую во время драки взял в магазине Moulin Villa

После конфликта сковородка осталась валятся на полу.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых прокомментировал инцидент со стрельбой в ТЦ «Гринвич»

«Первое тревожное сообщение в дежурную часть территориального ОВД поступило по линии 112 в 19:28 (17:28 по Москве). Один из граждан, ставший невольным очевидцем конфликта, проинформировал о том, что недалеко от «Гиперболы», расположенной внутри ТРЦ «Гринвич», мужчина с пистолетом стреляет. На данный момент один из участников потасовки уже задержан и дает сыщикам уголовного розыска показания. Его личность оперуполномоченные установили. Это уроженец одной из бывших союзных республик по имени Гусейн 1992 года рождения, имеющий, по предварительным данным, гражданство нашей страны. Проживает на улице Ильича. Орудие преступления — два травматических пистолета марки «Зигзаур» калибра 10 миллиметров и «Хорхе» калибра 9 миллиметров. Представители МВД изъяли и сейчас проверяют, имеются ли на «стволы» соответствующие разрешения. Мужчины, не сумевшие мирно урегулировать ситуацию, оба применили оружие по отношению друг к другу. Второй участник, по некоторым данным, в срочном порядке поймал такси и уехал в больницу, чтобы врачи оказали ему помощь. Сотрудники полиции устанавливают его личность и местонахождение, чтобы официально допросить и выяснить, что кроется за произнесенной Гусейном фразой о причинах конфликта якобы из-за «личных неприязненных отношений»», — отмечает полковник Горелых.

Сейчас в «Гринвиче» работает наряд патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу.

Накануне 25 ноября также был инцидент с черкашами :

Видео суеты из ТЦ «Академический»

Там подрались русский парень и два чеченца. Причина неизвестна.
Драка с 01:18

Вот что написала нам автор видео (орфография сохранена):

— Один распылил баллон, ахуе#ли все… До этого между ними был тоже срач. У «Ахмата» был 🔪… Два чеченца было и один русский, мы сидели кушали, он сзади нас стоял что то своим бабам рассказывал, мол «вот я одному нае*нул, другому нае*нул, но он достал нож, махался на меня»… потом прилетели эти двое и понеслось..

UPD: Личности всех участников инцидента установлены. Полиция проводит проверку по факту происшествия. По итогам разбирательства будет принято обоснованное решение.