Поскольку постоянно пытаются создавать хоть какие-то информационные поводы для чеченцев на СВО, дополним от своих источников.

Мы ранее уже поправляли Стрелкова, что ахматовцы находятся вместе со срочниками на границе в Белгородской области. Именно чеченские подразделения. Ведь СпН, который на ЛБС, в основе своей русские.

В принципе, несмотря на пропаганду образа зверя, они очень разные. Те, что из городов — обычные мужики, а вот с горных аулов, действительно диковатые, не знающие русского языка. Но в общении с пограничниками и срочниками ведут себя более-менее нормально все. Хотя дисциплина у них хромает, как и любые южане любят понты, отсюда и эти тик-ток съемки и глупые выходки со стрельбой, например, из АГС в сторону противника. Могут выпить, жарить баранину, но при этом делятся всем, чем могут.Надежды на них особенно никакой не питают, главное, чтобы командование объяснили им правила и постоянно при необходимости поправляли.

Так что, не стоит их бояться, как этого добиваются пиарщики. Обычные мужики.

Про беспредельщиков в тылу, обитающих в столице и крупных городах, речи, конечно не идёт, но их сила лишь в запугивании и поддержке части силовых структур.