29 декабря, в Новгороде, по дороге к церкви, был жестоко избит Владислав Корабель, областной молодежный лидер Объединения церквей ЕХБ (пятидесятников)
Новгородской области, передает cef.ru.

В результате нападения ему была нанесена черепно-мозговая травма.

Подробности происшедшего рассказал отец пострадавшего, пастор Александр Иванович Корабель: «Влад шел вечером, около 17:30, в церковь, на богослужение. Метров за 100 от молитвенного дома ему навстречу вышли два человека в камуфляжной форме в черных шапках. Ничего не сказав, они ударили его один раз. Видно было, что били профессионально.

В результате Владу была нанесена тяжелая черепно-мозговая травма, сломаны кости лица (височная, верхняя челюсть). Он с трудом добрался до церкви, где ему была вызвана скорая помощь, и он был доставлен в больницу, где сейчас наблюдается в нейро-хирургическом отделении. Весь вечер его рвало. Операцию пока делать не будут из-за черепно-мозговой травмы. Сейчас Влад находится в сознании, говорит с большим трудом. Я думаю, что это продолжение эпопеи, которая началась против нас некоторое время назад. Влад не первый, кто был избит за это время.

В понедельник, 27 декабря, мы были на приеме у уполномоченного по правам человека в Великом Новгороде и изложили все факты, показали фотографии избитых людей, но она сказала, что мы преувеличиваем и слишком сгущаем краски. В общем, беседа оказалась безрезультатной. И вчера избили Влада».