Фракция Партии регионов во Львовском городском совете возмущена заявлениями депутата Львовского городского совета, заместителя председателя комиссии депутатской деятельности и законности Юрия Михальчишина.

Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе фракции Партии регионов во Львовском городском совете.

«В своих публичных выступлениях перед общиной Львова и представителями органов местного самоуправления Ю. Михальчишин не придерживается элементарных этических норм и периодически позволяет себе унижать честь и достоинство своих коллег-депутатов, а также государственную власть в Украине. Считаем, что провокационные антигосударственные заявления Ю. Михальчишина оскорбляют не только его политических оппонентов, но и миллионы украинцев, которые своим голосованием в 2010 году поддержали действующую власть, как на выборах Президента Украины, так и во время местных выборов», — отмечено в заявлении.

Кроме этого, представители Партии регионов во Львовском городском совете, призывают однопартийцев Юрия Михальчишина и коллег-депутатов Львовского городского совета дать надлежащую оценку «неадекватному поведению этого депутата и направить его на курсы этического воспитания, чтобы научить этого городского избранника элементарным этическим нормам и правилам поведения в публичных местах». «Убеждены, что человек, который позволяет себе публично употреблять неэтичные высказывания, не имеет морального права представлять интересы общины Львова, который, несомненно, является духовной и культурной столицей Украины», — говорится в заявлении.

Напомним, во время выступления у памятника Бандере во Львове Михальчишин остро высказался о государственной власти в Украине.