Все подразделения московской милиции получили фотографию предполагаемого смертника, который подорвал себя 24 января в аэропорту Домодедово, для установления места его пребывания до теракта и возможных связей, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в правоохранительных органах. «В сопроводительной ориентировке предлагается оперсоставу совместно с участковыми уполномоченными провести на подведомственной территории оперативно-розыскные мероприятия по установлению адреса, по которому мог проживать террорист и его подельники», — сказал источник.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации. «В настоящее время у оперативников уже имеется предположение по личности смертника, уроженца Северного Кавказа… Несмотря на существенные телесные повреждения террориста, удалось составить его так называемый «параметровый» фотокомпозиционный портрет», — добавил источник.

По его словам, «портрет направлен в правоохранительные ведомства северокавказского региона для опознания». Как пояснил источник в органах, образ террориста был получен с помощью специальной компьютерной программы, «позволяющей восстановить черты лица с достоверностью, пригодной для идентификации человека», пишет Газета.ру.

Тем временем, ориентировки в рамках расследования дела о теракте в московском аэропорту Домодедово составлены почти на десять человек, возможно, причастных к этому преступлению, и разосланы в регионы, сообщил в четверг РИА Новости источник в российских силовых структурах.

Он подтвердил, что одна из ориентировок — действительно на некоего Раздобудько. «Но это только один из тех, кто сейчас проходит по делу в качестве возможных подозреваемых», — сказал источник.

«На данный момент оперативники, ведущие розыскные мероприятия, уверены, что следы преступления ведут на Северный Кавказ. Террорист-смертник, подорвавший бомбу в аэропорту, — выходец именно оттуда», — заявил собеседник агентства.

Картинка с Лайф Ньюс