Официальное заявление Русского Образа

Недавно был организован слив части закрытых судебных материалов по делу Тихонова-Хасис. Очевидно, что это было сделано в нарушение закона, с целями, далекими от благородных.

Информационная раскрутка была осуществлена через старого, проверенного провокатора, которого поддержала, преимущественно на анонимных ресурсах типа «сливной бачок», бригада специально обученных виртуалов.

К сожалению, всё это повлияло на мнение многих людей и запустило «цепную реакцию». Вместо того, чтобы дождаться суда или хотя бы выяснить все детали в частном порядке, задать вопросы нам лично, они подключились к «гевалту» против нас. Осознают ли они, что на самом деле эта грязная заказная кампания направлена, в конечном счете, против всех правых, против консолидации, наметившейся именно сейчас, после 11 декабря? Гневно нажимая на кнопки, думали ли они о том, что будет в результате, кому это выгодно, как это выглядит со стороны? Увы, непонимание таких элементарных вопросов – свидетельство низкой культуры. Может ли претендовать на новый уровень сообщество, которое ведет себя как стадо баранов – «все бегут, и я побежал»?

Складывается впечатление, что многие относятся к Движению, как к мексиканскому сериалу – если всё идет гладко, нет внутренних разборок и скандалов, им становится «скучно». Им нужно сплетничать, судить, обвинять. Как только прошел слив, они прямо подпрыгнули от возбуждения. Их распирает от праведного гнева, они строчат километровые разоблачительные посты. По ту сторону экрана им, конечно, виднее, кто прав, кто виноват, как надо себя вести в той или иной ситуации. Как назвать таких людей? Это БАБЫ, вне зависимости от половой принадлежности. Кто они вообще такие, кто дал им право судить?

В тоже время, сегодня адекватные люди становятся «заложниками» активных неадекватов, провокаторов и сплетников. Поэтому мы считаем нужным сделать определенные разъяснения:

1. О показаниях Ильи Горячева: обратите внимание, как там усиленно муссируется тема: «РО за политический путь, против насилия». Фактически это означает, что Илье было предложено два варианта: подтвердить вину Никиты или подписать под это всю Организацию и даже шире. Выбор не из легких: принципы или уничтожение Организации и репрессии против гораздо большего числа соратников. Наши «органы» кое-что умеют – или ты сомневаешься в этом, аноним?

2. О том, кто кому друг, а кто – нет: есть ли у Никиты Тихонова претензии к Русскому Образу – пусть скажет сам Никита. Доверять в этом людям с репутацией ниже ноля – откровенная глупость.

3. «Обвинительное заключение основано только на показаниях Горячева» — в деле, вообще-то, 26 томов и там есть много чего не известного тебе, аноним. Огласке предано несколько заботливо отобранных страниц.

4. Повторяем: дело Маркелова – политическое. Основной его смысл – если не посадить, то прикрутить и замазать грязью перспективных лидеров, помешать объединению русских националистов. В чьих интересах было опубликовать показания? Это на руку защите? Обвинению? Включай мозги, аноним.

5. Чтобы остановить поток обвинений и лжи, льющийся на Русский Образ, Илья и Сергей отстранены от участия в принятии решений в Организации по собственному желанию.

6. Поспешные суждения и змеиные языки задевают не только Илью и Сергея, но и всю Организацию. Как только история нас рассудит (а она рассудит в ближайшее время), мы потребуем извинений со всех негодяев.

Источник: rus-obraz.net

По теме:

Дело Тихонова-Хасис: Протокол допроса Ильи Горячева
Дело Тихонова-Хасис: Протокол дополнительного допроса Ильи Горячева
Дело Тихонова-Хасис: Протокол допроса Сергея Ерзунова
Ерзунов о том, как давал показания на Тихонова
Тор и Крылов о роли Ильи Горячева в деле Тихонова-Хасис