В опубликованной на экстремистском «Кавказцентре» записи, Докку Умаров, именующий себя верховным амиром «Имарата Кавказ» (террористической организации, действующей на Северном Кавказе) сообщает о том, что отправляет в Москву подготовленного шахида для совершения террористического акта. Видеозапись никак не датирована, однако понятно, что она сделана до взрыва в московском аэропорту.

Вместе с Умаровым в ролике фигурирует амир Хамзат, командующий батальоном смертников «Рийядус Салихийн», а также юноша, именующий себя «Сейфуллах».

Заметно его внешнее сходство с фотографией Магомеда Евлоева из ингушского села Али-Юрт, который накануне был объявлен предполагаемым смертником, взорвавшим себя в Домодедово, пишет Новая Газета.

А вот что сообщает КЦ:

В редакцию Кавказ-Центра, в пятницу, по электронной почте поступил видео файл, на котором записано обращение Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана, амира бригады Шахидов Риядус Салихийн Хамзата и моджахеда по имени СейфуЛлах.

В своем заявлении амир Докку Абу Усман сообщает, что прибыл на базу бригады Риядус Салихийн перед отправкой на задание в Россию моджахеда по имени СейфуЛлах.

В обращении не указана дата видео записи и не уточняется цель боевой задачи.

Кавказ-Центр представляет полученную запись без купюр и сокращений:

[media id=1274]