Собранные следственным отделом по городу Южноуральск следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Брединского района Челябинской области Андрея Рыжкова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 декабря 2009 года в квартире одного из домов по улице Спортивной в городе Южноуральске Челябинской области в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, между двумя рабочими бригады отделочников, проживающими совместно на съемной квартире, Рыжков нанес 56-летнему уроженцу республики Азербайджан Гусейнову, являющемуся лицом без гражданства, многочисленные удары в область лица, головы и грудной клетки, после чего вооружился ножом и умышленно нанес им 11 ударов в шею потерпевшего. В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Рыжков с места совершения преступления скрылся.

Приговором Южноуральского городского суда Рыжкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает chelsupr.ru