Правоохранительные органы проверяют поступившую от неизвестной женщины информацию о готовящемся теракте в московском метро, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах Москвы.

По его словам, два телефонных звонка от неизвестной женщины о готовящемся теракте в подземке поступили накануне днем в управление милиции на московском метрополитене и в УВД по Юго-западному административному округу в 13.30 и 13.33 мск.

«Неизвестная рассказала, что 20-летняя студентка МГУ якобы собирается совершить теракт в метро. Женщина также назвала имя и фамилию девушки, а также место, где она проживает. В указанный дом на улице Кржижановского сразу прибыли сотрудники ОВД, которые установили, что в квартире проживает семья из четырех человек, в числе которых и названная девушка», — сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого силовики проверили, нет ли в квартире взрывчатки и бомб. Ничего подозрительного оперативники не обнаружили.

«Несмотря на это, полученная информация о возможном теракте была доведена до всех нарядов милиции, осуществляющих охрану общественного порядка на станциях и объектах московского метрополитена», — отметил источник.

«Все станции столичного метро были осмотрены сотрудниками милиции, а станции «Чистые пруды», «Проспект мира», «Киевская», «Ботанический сад», «Филевский парк», «Планерная», «Щукинская», «Войковская», «Волжская», «Владыкино», «Савеловская»,»Новогиреево» и «Царицыно» обследованы с применением служебно-розыскной собаки. Никаких взрывчатых веществ в результате проверки не обнаружили», — отметил источник.

В настоящее время проверка анонимного сигнала продолжается, оперативники пытаются установить неизвестную, которая сообщила о готовящемся теракте.