Слушать: Опер. Всё по правилам!

p.s. ПН пока не могут полностью подтвердить или опровергнуть аутентичность данной аудиозаписи.

УПД с rusverdict.livejournal.com:

Накануне в сети Интернет появились два информационных сообщения. Первое было размещено на интернет-ресурсе POW-центра и прислано в наш адрес с официальной почты структуры. В нем речь идет о последних событиях вокруг суда по делу Тихонова и Хасис и, в частности, о свидетельских показаниях С.Голубева. «Русский вердикт» целиком и полностью солидаризируется с позицией коллег по пункту 6) их официального заявления: «Считаем НИ ПРИ КАКИХ условиях неприемлемым участие националистов в качестве свидетелей обвинения в судилищах над националистами, равно как и над любыми национально мыслящими людьми, в особенности проходящих обвиняемыми в делах имеющих политический подтекст».

Второе аудиосообщение чуть позже появилось на различных информационных ресурсах. В нем лицо, представляющееся Опером, дает пояснения относительно произошедшего. «Русский вердикт» не может ни подтвердить, ни опровергнуть аутентичность данной записи, однако у нас вызывает недоумение ряд утверждений, содержащихся в данном заявлении. В частности сказано: «неформальные беседы в СИЗО с оперативниками спецслужб Тихонова и Хасис… нарушили все пункты этического кодекса русского националиста… В результате данных бесед и слива информации ряды настоящих честных националистов в регионах и в Москве понесли существенные потери…

У меня были все основания для того, чтобы предъявить Тихонову и Хасис в лицо, согласно кодексу, за все их расклады для ФСБ». Данные утверждения не соответствуют действительности. Никита Тихонов даже под пытками и угрозами изнасилования его жены, после ареста дал показания только против себя, сделав самооговор, но ни про каких других лиц он никогда не давал никаких показаний ни под протокол, ни без оного. Честность Тихонова-арестанта могут подтвердить как националисты-заключенные МТЦ, проходящие по громким и не очень делам, так и лица как русской, так и нерусской национальности, живущие по «понятийным правилам» в указанном изоляторе. Не случайно Н.Тихонов во время нахождения в МТЦ был выбран в качестве смотрящего за камерой, а в его личном деле появились т.н. красные полосы — особый режим контроля, склонен к побегу и т.д. Кроме того, не в моральных принципах и характере Н.Тихонова сотрудничать со следствием, тем более давать показания против любых националистов, национал-социалистов и т.д. в том числе тех, кто к нему не очень хорошо относится.

Что касается Е.Хасис, то официальное заявление по поводу её беседы с оперативными работниками спецслужб, «Русский вердикт» делал 23 февраля сего года. Можно лишь добавить, что Евгения Хасис никогда не обладала никакой оперативной информацией, которая могла бы быть интересна органам сыска.