В Подмосковье милиция задержала подозреваемого во взрыве на территории, где снимают реалити-шоу «Дом-2», сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

«Подозреваемый — уроженец одного из сибирских городов — задержан недалеко от места происшествия в Истринском районе Подмосковья. С ним проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

Около шести утра во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки «Дома-2» подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его произошел взрыв. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, а второй получил легкую контузию, и медицинская помощь ему была оказана на месте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — «незаконный оборот взрывчатых веществ», «незаконное изготовление взрывных веществ» и «причинение тяжкого вреда здоровью».

Позднее неподалеку от территории съемочной площадки милиционеры нашли еще одно самодельное взрывное устройство. На место были вызваны взрывотехники. Пока официально не сообщается, было ли там взрывное устройство.

Источник: Газета.ru

Неподалеку от съёмочной площадки телешоу «Дом-2», где утром произошел взрыв, найден вещевой мешок с самодельным взрывным устройством, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его словам, в настоящее время в деревню Лешково Истринского района Московской области следует специальный автомобиль с взрывозащитной камерой — именно в нём взрывное устройство будет доставлено на экспертизу.

До тех пор, пока опасный предмет не вывезут, все оперативные службы будут оставаться на дежурстве.

Как сообщалось, в результате взрыва на съемочной площадке телешоу «Дом-2» в воскресенье утром пострадали два человека, возбуждено уголовное дело.

«Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6.00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию», — сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная.

В результате, по ее словам, один из мужчин получил серьезные травмы и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте.

Как уточнила представитель ГСУ: «В ходе обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку, подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения. В настоящее время он госпитализирован».

По ее словам, рядом с местом взрыва был обнаружен подозрительный мешок. «Следователи пытаются определить содержимое неизвестного мешка, обнаруженного неподалеку от места взрыва», — добавила собеседница агентства.

Как отметил И.Гуменная, по факту взрыва возле съемочной площадки телешоу «Дом-2» возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.
«Дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)», — сказала она.

Представитель ГСУ уточнила, что инцидент произошел в деревне Ляшково Истринского района Подмосковья.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что «около 06:00 на огороженную территорию (съемочной) площадки неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, в результате взрыва которого пострадал старший администратор проекта».

По его словам, в результате взрыва администратору оторвало кисть руки, а также повредило ногу.

«В настоящее время установлен подозреваемый, ведется его розыск», — сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что разыскивается человек, не являющийся участником этого шоу, однако он ранее угрожал одному из участников телепроекта, Владу Кадони.

Источник: Газета.ru