Скандал в прокуратуре Челябинской области. Два брата – сотрудника надзорного ведомства Алексей Боровлев (заместитель прокурора Нагайбакского района) и Константин Боровлев (заместитель прокурора Правобережного района Магнитогорска) устроили дебош в нелегальном игровом клубе Магнитки.

Как сообщает сайт «Верстов.Инфо», в ночь на 21 апреля братья решили заглянуть в игровой клуб по адресу улица Ленина, 34, рядом с Магнитогорским государственным техническим университетом. К слову, по этому адресу сотрудники прокуратуры и милиции приезжали уже дважды, изымали игровое оборудование, однако клуб возрождался снова и снова. Но целью Алексея и Константина была вовсе не проверка запрещенного азартного заведения, а желание поразвлечься. Братья потребовали от администратора положить им на один из игровых автоматов 2 тыс. рублей. Когда та удивилась, почему должна делать такие подарки, мужчины предъявили удостоверения сотрудников прокуратуры, обещая в противном случае навлечь на заведение всяческие беды.

По свидетельству работников клуба, столь странные посетители были порядочно пьяны, поэтому администратор решила не вступать в конфликт, а дать возможность «проверяющим» поиграть бесплатно.

Удача была на стороне азартных игроков, спустя некоторое время братья сорвали небольшой куш и потребовали немедленно выдать им выигрыш. В ответ работники клуба вызвали милицию и стали снимать наглецов на видеокамеру. Поняв, что дело пахнет жареным, братья Боровлевы изъявили желание покинуть заведение, но предварительно забрав из кассы 2 тыс. рублей, которые они якобы заплатили. Чтобы не обострять отношение с надзорным органом, их требование клубом было выполнено, и довольные «слуги государевы» покинули азартное пристанище.

В тот же день о происшествии стало известно прокурору Челябинской области Александру Войтовичу. Буквально сразу же в клуб нагрянула проверка и заведение было закрыто, на этот раз окончательно.

Что же касается братьев, то, как сообщила «Верстов.Инфо» пресс-секретарь прокуратуры Южного Урала Оксана Моржеухина, оба 22 апреля подали заявления на увольнение по собственному желанию. «Заявления были подписаны», — добавила она.

Однако увольнением дело не закончится. Вчера стало известно, что руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области Павел Чеурин инициировал доследственную проверку по истории с братьями-прокурорами. Проведение проверки взято Чеуриным на личный контроль. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: «URA.Ru»