В понедельник вечером в дежурную часть УВД по Белгороду поступило сообщение о том, что в районе дома 57 по Народному бульвару горит автомобиль. На вызов прибыл наряд ППС, дежуривший в этом районе.

На месте патрульные установили очевидцев происшествия, которые сообщили, что видели, как какой-то мужчина поджег припаркованный внедорожник и скрылся. Сотрудники ППС направились а злоумышленником в указанном очевидцами направлении. Буквально за углом ближайшего дома сотрудники полиции обнаружили молодого человека, снимавшего происходящее на камеру мобильного телефона. Очевидцы происшествия подтвердили, что именно этот мужчина поджег машину.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, от рук поджигателя пострадал автомобиль Mitsubishi Pajero 2008 года выпуска, принадлежащий 38-летнему белгородцу. Сам же подозреваемый был задержан и доставлен в отдел милиции № 2 УВД по Белгороду. Злоумышленником оказался 23-летний ранее судимый житель областного центра, работающий охранником в одном из ЧОПов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Ведется следствие, которое установит мотивы и обстоятельства происшедшего.

Источник: БелFM