В Москве в ночь со среды на четверг во дворе дома на Ленинском проспекте группа молодых людей разгромила автостоянку с элитными машинами. Сначала девять нападавших забросали автомобили кирпичами, металлическими гайками и шариками. Затем злоумышленники бросили на территорию стоянки несколько самодельных бомб — из них сработала лишь одна. По некоторым данным, к нападению причастны анархисты, уже успевшие ранее отметиться нападением на пост ГИБДД.

В результате действий хулиганов значительные повреждения получили десять дорогостоящих машин, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в 04:30 утра. Нападавшие с места происшествия скрылись.

На месте происшествия удалось обнаружить три не сработавших самодельных взрывных устройства: одно из них было начинено металлическими шариками, другое — зажигательное. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли воронку размером 20 на 20 см от разорвавшейся бомбы.

Вероятнее всего, нападение совершили члены радикально настроенной анархистской группы «Анархистская герилья» (guerrilla в переводе с испанского — партизанская война), полагает источник агентства. Ранее члены этой группы уже совершали громкие преступления, последним из них стал взрыв во вторник на территории поста ГИБДД на 22-м км МКАД.

Источник: Накануне.ру