На Манежной площади в Москве, где ожидались беспорядки в связи с планировавшейся националистами и футбольными фанатами акции памяти Егора Свиридова, полиция задерживает всех молодых людей, которые похожи на футбольных болельщиков и националистов, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

«Уже задержано человек десять. На моих глазах полиция задержала троих молодых людей, которые до этого ничего не выкрикивали, вели себя вполне спокойно, но них была болельщицкая одежда. Одного полиция взяла из-за того, что на нем были шорты с гербом России», – рассказал наш корреспондент.

Также возле Манежной площади был задержан бывший председатель национального совета запрещенного движения ДПНИ Владимир Ермолаев.

«Сейчас тут ничего толком не происходит. Неожиданно омоновцы начинают бежать в одну сторону, за ним бросаются вслед журналисты, но добежав до какого-то места омоновцы пешком возвращаются обратно», – добавил корреспондент.

В субботу на Манежной площади были усилены меры безопасности. Полиция оградила площадь кордоном и не впускает на нее людей, только разрешая выходить находившихся там ранее.

Состоявшийся в субботу митинг ЛДПР под лозунгами «Защитим русских везде!», «Время быть русским!», «Хорошо русским – хорошо всем!» прошел спокойно и не вызвал никаких беспорядков.