Прощание с Юрием Будановым состоятся 13 июня, по адресу:
Москва, Правобережная 6, в храме Святых Бессребреников И Чудотворцев Космы И Дамиана в 11.30.

Проезд по Ленинградскому шоссе, за мостом через канал первый поворот направо (до МКАД).
Проезд от м. «Речной вокзал» на маршрутном такси 345 до остановки «Химкинская больница» (10 остановок), затем пешком около 100 м. Или маршрутное такси 342 до ост. «Химкинская больница и профилакторий» (4 остановки), далее либо 1 остановка на 345, либо пешком 600 м. по Ленинградскому шоссе в сторону области, далее от первого правого поворота пешком до храма.

Похороны бывшего полковника Юрия Буданова, убитого 10 июня в Москве, состоятся в понедельник в Химках, сообщил «Русской службе новостей» руководитель наблюдательного совета движения «Русские» Александр Белов.

По его словам, на похоронах ожидается около двух тысяч человек.

«Сам храм не сможет всех вместить. Так или иначе, поучаствовать в отпевании, проводить в последний путь – нужно это сделать обязательно всем, кто хочет, кто считает своим долгом проводить человека, помолиться. Отпевание пройдет в храме Косьмы и Дамиана в Химках. Похороны пройдут на центральном кладбище Химок», – сказал Белов.

При этом «Интерфакс» со ссылкой на источник в близком окружении семьи экс-полковника сообщает, что похороны могут не состояться в понедельник, так как тело Буданова еще находится в морге в связи с продолжением следственных действий.

«Сейчас тело Буданова находится в четвертом судебно-медицинском морге, из-за чего остается открытым вопрос с его похоронами», – сказал источник.

Буданов был застрелен в пятницу днем на Комсомольском проспекте.

Источник: «Газета.Ru»