Вчера в Таганроге планировалось провести акцию памяти полковника Буданова, убитого чеченами. Акция памяти офицера, который верой и правдой служил этой стране. Рассуждения о его поступке считаю излишними. Это здесь, возле телевизора, можно легко рассуждать о чести на войне, о допустимых пределах поступков, о правомочности тех или иных действий. На войне все иначе, на войне есть четкая грань: свои и враги. Когда я вижу снайпера, убившего моего боевого товарища, то вижу в нем не человека, а именно врага, которого надо уничтожить. Буданов был героем, его любили и уважали в полку все — от солдата до высшего офицерского состава, он на отлично выполнял все поставленные ему боевые задачи. Подчиненные знали: полковник с нами, значит, все будет хорошо, командир не подведет и в беде не бросит. Он служил этой стране, а ее руководство бросило его под молотки в угоду правозащитникам. Позор государству, которое бросает в беде своих воинов.

Если взглянуть на дело Буданова с овощной стороны, то он тоже полностью «искупил» свою вину. Он отсидел 9 долгих лет.

Возложение цветов было решено провести возле вечного огня в парке им.Горького. К назначенному времени на указанном месте собралось двадцать акабов и человек пять из администрации, были замечены сотрудники органов по гражданке.

Всего в парк нагнали порядка сорока полицаев. (Я так думаю надо почаще вешать разные анонсы в сети, пусть акабы пашут без выходных, без проходных)))) Всех, пришедших к сроку, отправляли в другой конец парка, подождали минут двадцать и дружным мобом щщей в25 пошли к городской администрации. Там же и были возложены цветы. На акцию был приглашен офицер — Бездомов Игорь Леонидович, который служил с Юрием Будановым. Он рассказал о своем знакомстве с полковником, об этой грязной истории. Послушать его остались, правда, не все, так как скауты маякнули, что акабы бегут сюда. Все это стоило замутить только ради того, чтобы посмотреть на бежавших сорокалетних акабов по сто килограмм каждый, которые в первый раз в жизни пробежали 500 метров. Нас быстро взяли в оцепление, но через пару минут его сняли, и они ретировались за деревья.

К Игорю Леонидовичу подошел зам. начальника полиции по обеспечению общественного порядка и потребовал убрать фотографии убитого. Мы ответили, что его требования незаконны, и выполнять их не будем. Всего возложили цветы и поставили свечи порядка тридцати человек. По окончанию беседы с Бездомовым, его забрали в первый отдел милиции. Там продержали сорок минут. Особо их интересовало кем было организовано сие мероприятие.

Задержанный собирается подавать в суд по поводу незаконного задержания и нарушения его конституционных прав. Удачи ему. Есть еще Офицеры в городах Руси.

Зверобой 88