В поселке Немчиновка Одинцовского района Подмосковья произошли драка и перестрелка между сотрудниками и посетителями строительного рынка и работниками автомобильного техцентра. Об этом РБК сообщили в Главном управлении МВД России по Московской области.

По словам официального представителя ведомства Евгения Гильдеева, конфликт завязался после того, как один из сотрудников техцентра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал на рынок и повредил своим автомобилем несколько других машин.

Владельцы поврежденных автомобилей, многие из которых являются уроженцами северокавказских республик, погнались за обидчиком и настигли его в расположенном по соседству автотехцентре, где виновник происшествия попытался скрыться.

Там в конфликт ввязались другие сотрудники. В ходе драки один из представителей «рыночной» стороны достал травматическое оружие и открыл огонь. В результате пулевые ранения из травматического оружия получили двое работников техцентра, еще несколько человек также получили телесные повреждения.

Все участники инцидента задержаны.