27 июля 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего жителя села Красино Дубенского района. 2 августа в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий тело пропавшего с признаками насильственной смерти обнаружено во дворе одного из домов в соседнем селе Полянки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 48-летний гражданин Республики Узбекистан. По версии следствия, 21 июля 2011 года потерпевший пришел домой к подозреваемому, где между ними возникла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры злоумышленник нанес мужчине несколько ударов по голове, от которых он скончался на месте происшествия. После этого тело пострадавшего подозреваемый закопал во дворе дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.