В ЗакСе Петербурга сегодня прошло первое заседание комитета по Законодательству. На повестке дня стояло 12 вопросов. Наиболее интересным для жизни города стало обсуждении проекта нового закона о нелегальных мигрантах.

В адрес комитета по законодательству поступило обращение прокуратуры Петербурга. В нем говорится о необходимости разработки проекта закона, по которому бы определялся порядок создания специальных учреждений для содержания граждан, подлежащих депортации или административному выдворению из страны.

По итогам заседания глава комитета по Законодательству Виталий Милонов заявил, что эта проблема реально существует в Петербурге. «Ведь мигранты есть легальные и не легальные. На сегодняшний день, до момента принятия решения о депортации, мигрантов негде содержать», — признал он.

Петербургскими депутатами принято решение разработать закон «О порядке создания в Санкт-Петербурге специальных учреждений временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выведению за пределы Российской Федерации», сообщает news.mail