Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на территории лесопарка в Ленинском районе Московской области останков нескольких человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе первоначальных следственных действий по подозрению в совершении убийства неустановленной женщины был задержан безработный 28-летний уроженец Липецкой области, который на допросе сообщил об убийстве и захоронении нескольких человек, не имевших постоянного места жительства и злоупотреблявших спиртными напитками.

Следователями была организована проверка его показаний на месте, в ходе которой обнаружены еще 9 тел погибших, для установления причин смерти которых назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время следствием собраны доказательства причастности мужчины к совершению 5 убийств.

В ходе дальнейших следственных действий по подозрению в убийстве еще 5 человек задержан безработный 27-летний уроженец Таджикистана. В отношении него следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.