Уважаемый Юрий Яковлевич!

Ко мне поступило обращение Крылова Константина Анатольевича. относительно нарушения его прав в ходе производства предварительного следствия.

Как следует из обращения, К.А. Крыло» 4 ноября 2011г. был задержан и в принудительном порядке доставлен в Замоскворецкое МРСО для проведения ряда следственных действий, в связи с возбуждением УГОЛОВНОГО дела по ч.1 статьи 282 УК РФ по факту произнесения речи на митинге.

Задержание было произведено на улице, лицами, представившимися сотрудниками полиции «ГУВД города Москвы», в качестве основания для осуществления привода К.А.Крылова они предъявили постановление следователя Буренина Е.И., в котором отсутствовала подпись и печать. Сообщить место(адрес) куда должен быть доставлен К.А.Крылов они отказались.

На высказанные К.А.Крыловым сомнения относительно правомерности их действий, сотрудники полиции новели себя вызывающе и путем оказания давления, заставили К.А.Крылова поехать с ними.

К.А.Крылов был доставлен в Замоскворецкое МРСО только через три часа, в течении всего этого времени его бесцельно возили но городу. После Прибытия на место он был допрошен следователем Бурениным R.H. в качестве подозреваемого и ознакомлен с постановлением об избрании меры пресечения. Вся процедура заняла не более 20 минут, после чего он
был отпущен.

В ходе приведения предварительного следствия по уголовному делу были грубо нарушены права К.Л.Крылова.

В соответствии со статье 113 Уголовно-процессуального Кодекса принудительное доставление (привод) лица к следователю, осуществляется в случае неявки по вызову без уважительных причин.

Уголовное дело было возбуждено 3 ноября 2011, привод осуществлен 4 ноября 201! г. Повесткой К.Л.Крылов вызван не был, при осуществлении привода были предъявлены документы оформленные ненадлежащем образом, действия сотрудников в ходе осуществления привода носили угрожающий характер, К.А.Крылову не была предоставлена информация о месте привода.

В связи с изложенным, прощу проверить обоснованность и законность действий сотрудников в ходе проведения предварительного следствия и привлечь к ответственности виновных лиц.
Прошу принять меры по обеспечению соблюдения прав К.А.Крылова в ходе проведения предварительною следствия по уголовному делу возбужденным по ч.1 статьи 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

С уважением,
С.В. Иванов

Источник: rod-ru.livejournal.com