Неделю путин открыл феерически бестолковой статьёй о решении вопроса иммиграции. Вновь заклинания о дружбе многонационального народа и обещания аж сажать всех пособников нелегалов, а в итоге полная подержка её теми, против кого она и должна быть направлена. Ни обсуждать ни критиковать данный опус нет никакого желания, поскольку такового спама мы ещё много увидим. Как всегда только имитация действия.

К выборам президента ожидаемо допустили удобных своих 5 кандидатов. Так что вот россиянам и злой нацист Жириновский и комми Зюганов для ностальгирующих, а для тех, предпринимателей, кто ещё не уехал, пожалуйста, Прохоров, ну и обывателям — безликий Миронов.

Дёмушкин засветился с чеченами инициативой о признании русских государствообразующим народом. Нам так долго твердили о важности такого признания и вдруг молчание со стороны остальных «профессиональных» националистов. Зато чечен отлично прокомментировал: глава чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов заявил, что орган готов выступить с законодательной инициативой об изменении статуса русского народа. При этом он подчеркнул, что юридически это «никому ничего не даст». «Но если есть такое желание и это желание постоянно эксплуатируется политически, можно расставить акценты», — отметил Абдурахманов.

Сами же официальные националисты собрались вместе с Каспаровым и решили поучаствовать в митингах протеста, решение запоздалое и непоследовательное. Ведь до этого нам многие из них твердили о либеральной угрозе, что де оранжисты проамериканские продают матушку-Россию, а всякие националисты участвовавшие в протестах это предатели, нацдемы и их прихвостни. ;) Потом отчего-то удивляются, что Навальный популярен, а про них никто не слышал.

Даже Жирик и Зюганов гораздо оперативнее выступили с угрозами неповиновения.

Те, кто считают, что революция — это комиссары в кожанках и Ленин на броневике, глубоко заблуждаются. Революция в умах.

Для иллюстрации: 90% силовиков недовольны верховной властью, ветераны ВДВ вобще хит зарядили. ;) Надежды на казаков вызывают лишь улыбку. Всё больше ошибок, совершаемых Системой, как и липовые митинги, только усиливают недовольство и пополняют ряды недовольных, а в случае с казаким, ещё и вооружённых.

Признаки слабости очевидны и видны во всём:

Признание Путина о том, что детские сады не нужны вымирающему народу. Попытка сдачи Дальнего Востока в аренду азиатам, призыв решить на референдуме вопрос Курил. Потому оговорка красноярской ведущей не случайна.

Собственно кремлёвские всё это прекрасно понимают, но предложить радикально нового ничего не могут. У них нет не только идей, но и новых достойных исполнителей. Вся надежда на то, что слив едра и замена каких то губернаторов, патриотическая риторика с антиамериканизмом как то продлят агонию. Существующая Система в кризисе, но нельзя обольщаться, что так просто всё решится. Главное, не замена каких либо действующих лиц, но смена именно Системы. А это уже не только перенос столицы и народное единство, но и создание именно государственной машины в виде корпорации( так более понятно). Здесь пригодится и опыт предшественников из национальных революций в Европе, так и знание Традиции.

Ну а пока будьте верными себе и своим идеалам, умейте не только постоять за себя (достойный пример — бурят, успокоивший дагов), но создавайте свой мир, начиная с себя.

p.s. Опять ворчать будут, а как это — с себя? Нам ведь только революцию подавай. ;)

Вот и совершите революцию духа: займитесь спортом, поступите в университет, помогите военнопленным, не забывайте родителей, признайтесь в любви любимой девушке, начните с того, что по силам. Изменившись сам, только тогда сможешь изменить мир. И вот когда спящий проснётся, то и гипноз Системы рассеется.

ОСА