6.02.2012 г. в газете «Коммерсант» опубликована Ваша четвертая статья о демократии. Прежде разговора – давайте определимся, в какой политической системе живет Россия?

Прошло не много времени, что забыть, что случилось за последние двадцать лет.
Борис Ельцин в 1991 году воспользовался победой народной демократии над ГКЧП, вместе с заговорщиками Л. Кравчуком (Украина) и С. Шушкевичем (Белоруссия) в «Беловежской пуще» инициировали преступное соглашение о разделе СССР. Президент СССР М. Горбачев, вместо того чтобы арестовать заговорщиков — сложил с себя обязанности Президента и этим действием подтвердил преступный раскол СССР. Государство без единого центра управления распалось, нарушились установленные хозяйственные связи, ситуация усугубились введением границ и таможен.
В октябре 1993 г., продолжая борьбу за личную власть, Б. Ельцин расправился и с прежними соратниками-демократами – разогнал Верховный Совет независимо избранных народных депутатов (погибло более 100 человек). Чтобы впредь обезопасить себя от народных депутатов, восстановил в стране модель партократии (с которой сам и боролся).
Фальшиво используя демократические лозунги, сосредоточил в своих руках всю полноту власти – создал президентскую монархию. Тем, кто ему помогал («семье», приближенным, олигархам) — дал на разграбление общенародное достояние страны.
За годы власти Б. Ельцин уничтожил в России достижения демократии — вернул правящую партию, лишил граждан права независимо избираться и выбирать депутатов, в центральных СМИ восстановилась политическая цензура. По заявлениям многих депутатов, политиков (в интервью А. Караулову) — в 1996 г. Б.Ельцин в сговоре с лидером КПРФ Г. Зюгановым сфальсифицировали результаты президентских выборов.
В последующем, делами Ельцина страна рухнула в дефолт 1998 г., он назначал и снимал председателей Правительства РФ, правил безраздельно. И в этих политических условиях на «выжженном» от конкуренции месте, он и привел Вас — Владимир Владимирович «на трон», как гаранта его будущей личной безопасности, что Вы добросовестно и исполнили.
Монархия и партократия Б. Ельцина, а затем и Ваша, привели страну к разрухе в промышленности, сельском хозяйстве и в экономике. Чтобы ощутить глубину падения, для сравнения приведу всего один пример — по производству подшипников качения (используемых практически во всех механизмах). В 1990 г. произведено подшипников — 784 млн. шт., в 2000 г. — 257 млн. шт., в 2008 г. — 108 млн. шт., в 2010 г. – 72,1 млн. шт. – Промышленность России – «катится, катится и катится»! Скоро полностью остановится… — Не демократия определила разруху в экономике, а её отсутствие.

Вы пишете: — «Устойчивое развитие общества невозможно без дееспособного государства». – А, я добавлю, что дееспособное государство не возможно без демократии. Развитие и демократия – «зеркальные» половинки одного организма.

Прочитал второй раздел статьи «о развитии демократии», но ничего в нем о развитии демократии не нашел. Сложилось впечатление, что его писал за Вас кто-то другой. По сути дела Вы предлагаете — ничего не менять, а усовершенствовать то бесполезное, что не работает. – Вспоминается картинка, по басне И. А. Крылова, где один незадачливый руководитель, глядя на то, как лебедь, рак и щука, силясь, не могут сдвинуть телегу с места, предлагает идею: — «А не впрячь ли нам еще по парочке»?
Множество приведенных в разделе «предложений», как «запчасти» к этой «телеге» – не сдвинут дело с места и ничего не изменят в политэкономической жизни страны.
Дальше. Вы в тексте опять декларируете: — «Надо настроить механизмы политической системы таким образом… – Каким образом? …Необходим механизм выдвижения народом во власть…понятный, оперативный, открытый – Какой механизм?

Я предлагаю открытый, понятный механизм формирования власти, который изложен в «Манифесте демократии» — давайте его в обществе и в Госдуме открыто обсудим.
Партийных в стране 1% их право на исключительную выборную власть – вне закона! Где политические права у остальных 99% граждан? – Б. Ельцин и Вы забрали у народа права! – Если Вы не вернете гражданам их конституционные права на выборы, то они вправе взять сами, то, что у них украдено!

На декабрьских думских партийных выборах 2011 г., оскорбили людей — массовыми фальсификациями избирательных протоколов. Просили граждан придти и — обокрали. Люди могли бы на выборы партий и не приходить. Но, они поверили, а их там оскорбили. – Нехорошо! Те, кто переписывали протокола — обокрали и оскорбили самих себя, они украли у себя честь. Быть может некоторые из них этого и не заметили, так как чести у них не было. Партии народу не нужны! Партии – нужны диктаторской власти!
Сообщают. — В Сыктывкаре из 85 избирательных участков на 69 протокола изменены в пользу местного прокурора из «Единой России». Это массовое уголовное преступление. Такую воровскую «демократию» Вы предлагаете народу сохранить и усовершенствовать?

Народу не нужны партии, которые за него намерены осуществлять выбор.
Гражданское общество будет управлять Россией через независимых народных депутатов. Члены партий будут участвовать в выборах наравне со всеми. Президент, как исполнительная власть будет служить воле народа – и с него будут спрашивать!

К вопросу о местном самоуправлении. Сегодня местное самоуправление — это «шестеренка от федерального колеса», порочная «школа монаршей партократии».
Чем они занимаются? — Сверху спускают народу «веревку», а они её «намыливают».
Местное самоуправление не может существовать в отрыве и против федеральных законов. В противном случае это будет шайка сепаратистов. Беспартийная модель власти — исключит партийные распри между руководителями областей, городов и поселений, укрепит единство народа и мощь государства. Местное самоуправление — нельзя изменить в отрыве от перемен в федеральной власти.