Железногорская полиция задержала молодых людей, устроивших поджог трех автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Сообщение о поджоге трех автомобилей поступило в дежурную часть около трех часов ночи 18 апреля. В результате поджога полностью уничтожены огнем машины ВАЗ-2106. В ходе осмотра эксперты установили, что очаг возгорания в каждом случае находился в салоне. Полицейские нашли свидетелей происшествия, которые рассказали о приметах поджигателей.

Через два часа полиция нашла четырех молодых людей, подходящих под описание и от которых исходил запах гари. В отделении они признались в совершении поджогов. Как оказалось, они разбивали боковые стекла, забирали все ценные вещи из салона, а чтобы уничтожить следы, поджигали автомобили. Одну из машин попытались они сначала пытались угнать.

Старшему из задержанных 27 лет, двоим по 20, одному — 21 год. Все они нигде не работают и ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Один из них освободился из мест лишения свободы только в январе этого года.

По факту угона и поджога на каждого из парней возбудили два уголовных дела, сообщает Пресс-лайн.

***

23 апреля, около 5 утра, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что на улице Энгельса неизвестными совершен поджог автомобилей «Лада-Калина» и «Опель-Зафира», пишет сегодня пресс-служба УМВД РФ по Псковской области.

Получив приметы подозреваемых, полицейские приступили к поиску преступников: спустя час на улице Энгельса сотрудники остановили двух молодых людей, один из которых по приметам был схож с разыскиваемым. От обоих сильно пахло бензином, а в руках одного был монтажный лом.

Молодые люди, 1987 и 1983 годов рождения, были задержаны и доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данному факту ведется проверка, сообщает Псковская правда.

***

Петербурге задержан мужчина 1976 года рождения – он подозревается в поджоге автомобиля ГАЗ-2752 «Соболь», припаркованного у дома №24 по Балтийской улице.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Петербургу и области, правоохранители остановили злоумышленника накануне в 13.00 в подземном переходе на пл. Стачек, 1, сообщает Балтинфо.