В Ростове будут судить чеченцев, которые грабили аптеки в медицинских масках. На счету банды серия нападений.
В Кировском районе Ростова предстанут перед судом четверо уроженцев Чечни. Молодых людей обвиняют в том, что они промышляли разбойными нападениями на аптеки центральной части города.
— В качестве оружия членами преступной группы использовались газовый пистолет и обрез охотничьего ружья 12-го калибра, — сообщает прокуратура Ростовской области. — Действовали преступники по одному и тому же сценарию — нападали на сотрудников аптек, удерживая их и угрожая оружием, похищали денежные средства. Злоумышленниками тщательно скрывалась их внешность, в ход шли не только шапки-маски и кожаные перчатки, но и медицинские маски, а также шарфы.
Всего за неполные два месяца преступная группа совершила разбойные нападения на шесть популярных аптек города, таких как: «Дешевая аптека» на ул.Мечникова, 75 «а», «Социальная аптека», на ул.Варфоломеева, 79, «Хорошая аптека» на ул.Соколова, 73, «Просто аптека» на пр.Ворошиловском, 75, «Дешевая аптека» на пр.Стачки, 235, «Просто аптека» на пр.М.Нагибина.
Кстати, почти все участники преступной группы — молодые люди в возрасте до 28 лет из благополучных семей, обучающиеся в ряде престижных ВУЗов города, при этом самая крупная сумма, которой они смогли завладеть, не превысила 100 000 рублей. Теперь им грозит лишение свободы на срок от восьми лет, сообщает КП.