Иллюзия расизма
Хочется поговорить про расизм. Эта тема стала душещипательной в футболе и в жизни уже давно, улюлюканье, бананы и прочие вещи. Все настолько ли плохо? Я вот задаю себе следующие вопросы и не могу найти ответ.
1. Почему белокожих людей можно называть белыми, а чернокожих нельзя называть черными? Если назвал, то ты уже расист. Чем название одного цвета отличается от другого? У меня есть друг и родственники Сергеи, я их часто называю серыми, хоть бы раз кто обиделся.
2. Почему людей европеоидной расы можно называть европейцами, людей американоидной расы — американцами, а людей негроидной нельзя называть неграми? Если негр, то уже расист.
3. Почему когда русских мужчин называют Иванами никто не обижается, а если кавказских назвать хачиками, то ты снова расист? Хачик кто не знает, это армянское имя. У меня один из лучших друзей грузин, задавал этот вопрос ему, так вот его лично обижают, что его грузина, называют армянином.
4. Если в России или где в Европе негр получит пиздюлей, так это расизм, а как в ЮАР даже сама ФИФА и оргкомитеты не рекомендовали посещать отдельные кварталы в городах, где белых ненавидят, такая же ситуация есть и в других городах и странах. Зато все шумят, что в Европе процветает расизм, а зато в Африке его нет, они бедные и ущемленные.
5. Теперь об улюлюканье и бананах. Понятное дело, кто так делает, хочет показать что у него негр ассоциируется с обезьяной. Так мало как могут кого ассоциировать, толстых могут с бегемотами, высоких с жирафами, худых с глистами. Если ты сам себя не ассоциируешь, то и обид не должно быть никаких, если верить Дарвину, то от обезьян произошли мы все, и кто улюлюкает и кому улюлюкают. Это как идти по безлюдной улице и тебе буду те же хулиганы кричать, пидорас стой, кто-то остановится, кто-то пойдет дальше, это личное дело каждого кого и как с собой ассоциировать. Да и тем более на стадионах так делают я думаю, чтобы просто вывести любыми доступными средствами игрока чужой команды из равновесия, так как зачастую именно негры одни из самых сильных игроков в команде. Опять же, банан негру это снова расизм, а картошку белорусу это уже шутка.
Так есть ли расизм или нет?
Автор Nalimoff, sports