После матча «Левски» – «Ботев» в Болгарии один из болельщиков бросил банан в Базила де Карвальо, чернокожего игрока футбольного клуба «Левски». Вероятно, что сделал это болельщик именно этой команды. Матч второго тура чемпионата Болгарии закончился победой софийцев со счетом «три-один». Когда футболисты направились к трибуне, где сидели их болельщики, в де Карвальо и полетел фрукт.

Трибуны загудели, а сам нападающий из Гвинеи-Бисау вступил в перепалку с одним из стюардов. Если бы не вмешательство правоохранительных органов, дело закончилось бы дракой. Капитан команды Станислав Ангелов вместе с лидером фан-клуба «Левски» Владимиром Владимировым изо всех сил старались успокоить болельщиков. Оскорбления летели вслед де Карвальо, пока он не исчез с глаз болельщиков в подтрибунном помещении.

Теперь чернокожий футболист намеревается разорвать контракт с клубом «Левски». Более того, де Карвальо планирует вовсе покинуть страну. Теперь, возможно, привлекать других чернокожих игроков будет для софийского клуба проблематично. Руководство «Левски» выступает с осуждением действий агрессивных болельщиков.

Диверсант