30-летний житель Новодугинского района пытался таким образом отомстить за свою мать, которую приговорили к трем суткам административного ареста.
Здание судебного участка № 40 загорелось вечером 3 октября. Пожар заметили прохожие, и охранник вызвал полицию. Возгорание быстро потушили, но стены и оконная рама были повреждены огнем. Через несколько часов полицейские выяснили, что здание поджег безработный неоднократно судимый за кражи местный житель. Он признался в преступлении, и в явке с повинной сообщил, что мстил за мать — мировой судья приговорил женщину к аресту за неуплату штрафа. Пойти на такие радикальные меры подозреваемый решился после распития спиртного вместе с матерью. В пустую бутылку он налил горючую жидкость и направился к зданию судебного участка, чтобы «восстановить справедливость», и поджег оконную раму. На месте происшествия нашли горлышко бутылки с фитилем и осколки.
Сейчас сотрудники отделения полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» проводят проверку факту происшествия. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ — «Умышленное уничтожение чужого имущества».
Несмотря на небольшой пожар, судебный участок работает в обычном режиме, информирует пресс-служба полиции.
Gorodnews