Слава, Elle Wood!
1. Прочел комментарии. Что сказать? Много оскорблений, сути – мало. Однако некоторые моменты тебе разъясню. Начну с Достоевского =)
2. Один господин, не сдерживая эмоций, издевался над немецкими женщинами, которые отдавались за банку консервов. Что ж, почему б не привести других примером, когда многие, чтоб не жить так, глотали цианид? Почему не вспомнить министра пропаганды, который предпочел смерть всей семьи, чем то, что им бы предстояло пережить? В конце концов, дети должны изначально воспитываться на историях, как о Зое Космодемьянской, а не о продажных консервах. Видно, автор поста сам бы предпочел консервы, а не честь.
3. Если бы Достоевский написал историю о педерасте, который вынужден этим заниматься, чтобы прокормить детей, то «правые» бы и это превозносили как пример духовности? Чем реклама проституции, пусть и вынужденной, лучше содомии? Это яд для души. Да и вообще: все, что не имеет к РаХоВе отношения, имеет ли для нас хоть малейшую ценность?
4. Да, прав был Вождь в 1945-м: «В этой войне выживут одни ничтожества». Эта фраза и о любительницах тушенки, для коих честь – ничто. И о современных правых, вернее, почти для всех правых, сие весьма актуально.
5. Ольга мне как-то на мои сетования ответила довольно сурово: «Ты ожидал чего-то другого? Что это кого-то вдохновит? Что пж не испугает? Что они не подумают: «Воеводин – идиот, на фиг нам это нужно?» Что ты кому-то нужен, кроме меня и нескольких близких? Ты делал не для других, а для своей совести, так чего ты ожидаешь от них?» Примерно так. И каждая фраза, как удар шилом. Всё верно! Как наивен я был, что кому-то что-то нужно, что что-то поймут! Нет, вот покритиковать, это всегда.
6. Весьма омерзительно слышать об узниках, о тысячах пленных, несломленных, стойких. Так думать может только тот, кто не сидел сам. Я не стану говорить обо всей стране. Скажу, о чем знаю 100%. О Невограде. 90% «узников совести» теряют ее мгновенно. Примеры? Их есть у меня.
7. Дело Линка. 20 человек проходило. Из всех остался верен только сам Линок. Или кто-то считает, что негодяй Хренсос, который участвует в турнирах whiterex, все еще правый? Спросите у Линка. б) Дело Шабалина (по Качараве). Его сдали все. В итоге, Шабалин -12 лет, остальные – go home. Думаешь, что хоть один из них помог Сашке? Я сидел с ним и говорю о том, о чем осведомлен доподлинно: «Нет». в) Дело Маши Хапилиной. Целая шайка белых рыцарей, чья честь зовется верность, дали показания на Машу. Итог: Маша – 10 лет, остальные, как всегда. Вот такие у нас джентльмены. г) Дело Масленникова. Он был в отказе – 11 лет. А что его соратники? А так же, как и выше. д) Дело Гоголицына и Антипова. Гоголицын – 16 лет, Антип – 9 лет (погиб в 2011 в ИК). Их поделы все пошли домой, все грузили Антипа и Пашку. Сначала немного помогали Паше, потом (очень скоро) – забыли. Свои, знаете ли, заботы, не до других. Паша, помню, с грустным смехом говорил, что «мне незнакомые люди пишут, чтоб я не падал духом, а поделы даже открытку на день рождения не пришлют». е) Дело Гулливера (Соснихина). Стоит ли говорить или и так все понятно? Да, как у других, так и в его случае. Настоящих узников мало.
8. То есть, это не единичный эпизод, а правило. Я уверен, что не только в Невограде. Поэтому о слабости я пишу не от своего имени, но это мнение многих, с кем я знаком лично. Кого могу назвать друзьями. За кого переживаю. И они меня знают, в отличие от критиков в сети. Спросили бы у них, что я за человек. У настоящих узников.
9. И большинство из этих ребят просто морально ломаются, т.к. видят, что никому и ничего не нужно. Что все было зря. Что я им могу возразить? Что: «Нет. Тысячи берсерков на воле качают банки, готовят пробежки, концерты, митинги организуют?» Что якобы, получив пж, я верю, что скоро в России будет Русская власть, и меня освободят? В нашей ситуации это звучит не смешно. Это звучит наплевательски, цинично, издевательски, глумливо.

10. Когда «великие борцы с сионизмом» в сети интернет публикуют всякую фигню обо мне, я не особо огорчаюсь. Злиться я начинаю, когда хулят героев, которых я уважаю. Как о Саше Копцеве. Вся срань, вся погань высмеивает его подвиг. Базылев или Нифонтов великолепную статью написали о нем – «Глас премудрых пискарей», советую прочесть. Я не переоцениваю себя, как это обожают делать пулеметчики по клавиатуре. Я реально сам себе признаюсь, что поступить, как Копцев, вряд ли смог. Зато вся эта накипь, не в силах признать свою ущербность, начинает каркать и квакать, кудахтать и пукать: «Лох! Лох! Лох! Вот я бы…» Все это легко развеять одним вопросом: «Кто больше опасен сиону?» Явно не те, кто жаждет свести на нет, в угоду злу, подвиг Копцева, не делая ничего хорошего.
11. А то, что Копцев не имеет отношения к «движению», так правильно. Как можно иметь отношения к тому, чего нет? Вон, Альгиз пишет, мол, только НС, а ему другие – «не хотим НС, хотим только национализм». А я вообще – Расист. Тут же Шульц речи толкает, что расовые признаки не важны. И это одно Движение? Конечно же, нет.
12. Мне совершенно все равно на эти разногласия, если бы из-за них такого срача не устраивали. Я был просто в шоке, прочитав комментарии, от ругани, мат-перемат, как азера на рынке. Узники между собой намного пристойнее общаются, даже если не согласны. Я недавно повстречал в суде православного (катакомбного) христианина, который в марте 2012 зарезал узбека. Совершенно разные у нас взгляды, но все же он мне много понятнее, чем не-товарищи с воли, инет-герои.
13. Могу поблагодарить shmel`я за то, что он очень эмоционально мое мнение отстаивал, но все же лучше не спорить, т.к. толку нет, а сделать что-то хорошее, достойное, если понял меня. Кто надо, тот и так поймет, не обращая внимания на лай со стороны.

14. Кто-то подколол, что неплохо бы узнать мнение Мухи, Малюгина, Шульца обо мне. Что ж, тогда заодно узнайте у Гоголицына, Масленникова, Шабалина, у моих подельников. На мнение Шульца мне абсолютно наплевать, т.к. он – антирасист, не имеет никакого отношения к РаХоВе. С тем же успехом, как с Шульцем, можно узнать мнение обо мне у Новодворской. Одна хрень, демократы. Мнение Шульца из его книги можно почерпнуть, когда он радовался из-за Гиренко. Хоть бы спасибо сказал =) Муха часто ходил на суды, писал мне и Артёму. Как он сейчас ко мне – не знаю. Раньше нормально общались.

15. О Малюгине. Я его уважаю, поэтому не собираюсь какие-то наши личные разногласия выносить на общее обозрение. Если он плохо ко мне относится, так же как и к моим подельникам, то чего же 2,5 года ездил на суд и молчал? 1,5 года с делом знакомились, и молчал. Что ж, если он хочет что-то сказать – его право. Только почему сначала не мне, не нам? А хрен знает кому?
16. Про Малюгина у поделов моих узнайте. Хотя они слишком сдержанные люди, сор из избы не выносят. И еще, протокол судебного заседания от 04.04.2011, лист 79: «Почему Румянцев, Орлов, Воеводин, а теперь еще и Костраченков Андрей активно пытаются любыми путями вывести Малюгина из дела? Воеводин придумывает любые показания, чтобы только помочь Малюгину уйти от ответственности». Это говорит прокурор.
17. И по новому делу я лично дал честные показания, что ничего плохого о Малюгине не знаю. Так что, если будет гнать на меня, то пусть будет на его совести!
18. Мне за эти годы приходило довольно много писем от правых. Многие из них от ребят 14-16 лет, т.е. по мнению всяких спортсменов и умников, от малолеток. Я не думаю, что хоть один из написавших мне пожаловался бы, что я ответил надменно. За исключением тех, кто хулил моих близких и героев. У Софьи Будниковой узнайте, как я писал. 88!