Это футбольные матчи на стадионе «Локомотив» с участием Анжи. Билеты распространяются только среди кавказских землячеств. Дана инструкция — русским билеты не продавать.

Какое дивно средство для устранения межнациональной розни. осталось только повесить на всех стадионах, клубах, парках и других общественных местах таблички — «собакам и русским вход запрещен» и воцарится дивная межнациональня гармония.

8 ноября, перед матчем «Анжи-Ливерпуль», стало известно, что руководство дагестанского клуба продаёт билеты только фанатам кавказской национальности. Один из футбольных болельщиков написал в своём микроблоге в twitter, что ему не хотели продавать билеты на матч только лишь потому, что он русский. Подробно в ситуации разбирался корреспондент «МК».

— Нас заставили предъявить паспорта, но нам начали задавать вопросы типа:давно за Анжи болеете, ходите ли вы на матчи, национальность, откуда мы и т.д Ну короче говоря, нам не продали билеты. Отошли и смотрим что один наш берет билеты за другим столиком. Мы подошли туда и мужик нормальным оказался, переписал паспортные и номера телефонов ну и задал «для галочки» несколько вопросов. Нам продали билеты. И тут подходит тот кто нам не продал билеты изначально и начал кричать зачем ты им билеты продал и т.д. И короче я выяснил-официально билеты русским не продают. Что за политика такая?»

http://www.mk.ru/social/article/2012/11/08/771919-russkim-ne-prodavali-biletyi-na-match-anzhiliverpul.html

Оказывается, когда в Москве играет дагестанская «Анжи» то русские становятся персоной нон-грата в своём собственном городе, на своих собственных стадионах. Им даже не продают билеты. Видимо для того, чтобы взоры самозваных горных господ не омрачались «некавказкими» лицами и не портили им впечатления от игры. Русские теперь объявлены «нежелательными лицами» в своей собственной стране.

http://belyaev.livejournal.com/4617.html

Например, мотивация «Дикой дивизии» не пускать москвичей на стадион была в том, что они там хулиганят и разжигают рознь. Прекрасно, давайте перестанем пускать дагестанцев в Москву, потому что они стреляют из травматов и разжигают эту самую рознь. И ведь не покатит аргумент, что они граждане России. Я тоже гражданин России, а вот на футбол в своей стране и в своем городе сходить не могу, потому что дагестанцы не пускают.

http://viking-nord.livejournal.com/10173177.html

Источник: vadimb.livejournal.com