В Англии разгорается грандиозный скандал после матча «Вест Хэм» — «Тоттенхэм» (1:3). Во время игры фанаты «молотобойцев» скандировали антисемитские речевки.

Так, они пели «Адольф Гитлер придет за вами», а кроме того, изображали звук газа, намекая на способ истребления евреев нацистами.

Как известно, «Тоттенхэм» имеет давние связи с еврейской общиной Лондона…
В Риме перед матчем с «Лацио» болельщики подверглись нападению местных фанатов, несколько человек оказались в больнице, а на стадионе также звучали антисемитские кричалки в адрес «Тоттенхэма».

Одного из фанатов «Вест Хэма» после игры с «Тоттенхэмом» поймали и немедленно отстранили от посещения домашних матчей «молотобойцев», причем пожизненно — за антисемитизм, передают британские СМИ.

При этом за «Вест Хэм» играет футболист сборной Израиля Йосси Бенаюн, который прокомментировал поведение фанатов клуба в своем Twitter: «У меня отличные отношения с поклонниками «Вест Хэма» с тех пор, как я играю за клуб. Именно поэтому я крайне разочарован тем, что некоторые из них распевали те самые песни. Это было унизительно».

Сообщается, что всех фанатов, причастных к инциденту на матче АПЛ, тоже отстранят от посещения матчей «Вест Хэма», и тоже — пожизненно.

Источник: РБК