SAWBSAWB

Не так давно по центру Одессы стали появляться новые таинственные граффити. На них написано: «Be White | SAWB», а также изображена 24-я руна древнегерманского алфавита – руна «одал». Что за неизвестная организация действует в Одессе?

Оказывается, что «SAWB» – это группа «белых райтеров», которая зародилась в 2009 г. в Москве. Расшифровка аббревиатуры весьма проста – Street Art White Boys. Ребята пропагандируют «здоровый образ жизни и здоровый патриотизм», так они заявили в одном из интервью сайту «Modus Agendi».

Интересно как патриотизм, да ещё и «здоровы», соотносится с изображением руна «одал»? Во время Второй мировой войны этот символ использовался в 7-й добровольческой горной дивизии СС «Принц Ойген», 23-й добровольческой танково-гренадерской дивизии СС «Недерланд» и на флаге хорватских фольксдойче, кроме того таинственная германская оккультная организация «Аненербе» стилизовала этот символ под свою эмблему.

Интересно, что один из «правых» трафаретов был замечен нами рядом с заведением арабской кухни на ул. Спиридоновской, другие в близости с различными факультетами ОНУ им. Мечникова и академии Холода.

SAWB

P.S. У SAWB в контакте есть своя закрытая группа, в ней 19 одесситов, общее количество подписчиков – более 9 000 тысяч. СБУ, которое “разоблачило” терроризм мирных мусульман, отказавшихся платить за крышу, не обращает внимания на реальных неонацистов.

Источник — http://hrabro.com/33637