Барнаулец, забивший знакомого битой и гвоздодером за чтение рэпа, получил 8 лет колонии.

Суд приговорил к восьми годам заключения жителя Барнаула, до смерти забившего приятеля битой и гвоздодером за то, что тот читал рэп, говорится на сайте прокуратуры Алтайского края.

По данным ведомства, двое мужчин в феврале выпивали в компании, когда между ними возникла ссора из-за того, что потерпевший «читал и танцевал рэп». После этого подсудимый выследил приятеля, вошел к нему в дом и предложил выяснить отношения. Конфликт перерос в драку, тогда осужденный схватил биту и начал наносить ей удары потерпевшему. Когда бита сломалась, мужчина взял гвоздодер и «избивал потерпевшего до тех пор, пока тот не скончался», говорится в сообщении.

После того, как рэпер скончался, мужчина взял его мобильный телефон, верхнюю одежду, футболку и скрылся, уточняется в сообщении.

На суде мужчина настаивал на том, что действовал в целях самообороны, однако суд, изучив доводы стороны защиты, пришел к выводу, что осужденный действовал с целью умышленного лишения жизни потерпевшего.

Суд приговорил его к восьми годам и месяцу исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

РП