Флаги УПА
Уважаемые наши читатели , в редакцию сайта « 1927 » попало открытое письмо, которое по факсу было адресовано главе ФИФА Йозефу Блаттеру и Старшему корпоративному менеджеру УЕФА по социальной ответственности Патрику Гассеру . Вашему вниманию ниже приводим полный текст письма , переведенного с английского языка:
Уважаемый Блаттер !
Мы , общественное объединение Друзья Динамо (Киев , Украина ) и общественное объединение Всегда Верные (Львов , Украина ) , обращаемся к Вам с этим открытым письмом.
Как стало известно из средств массовой информации , возглавляемая Вами организация завела дисциплинарное дело в отношении поведения украинских болельщиков во время матча Украина — Сан-Марино во Львове 06.09.2013 . Эта дисциплинарное дело основывается на отчете делегата FARE . Сам отчет нигде в средствах массовой информации не обнародовался , поэтому мы не имели возможности ознакомиться с фактами нарушений , которые были зафиксированы . Однако , мы нашли возможность ознакомиться в Интернете с руководством FARE по определению дискриминационной символики ( http://issuu.com/farenetwork/docs/fare_signs_and_symbols_guide_screen ) .
Мы были шокированы к дискриминационной символики внесены символы национально — освободительной борьбы украинского народа. Например , красно -черный флаг «Организации украинских националистов». Под этим флагом во времена второй мировой войны украинского сопротивлялись двум мощным тоталитарным режимам мира — гитлеровскому и советскому . В значительной части украинского этот флаг ассоциируется с героическими страницами своей истории. Поэтому у нас возникает вопрос о компетентности и беспристрастности экспертов FARE . Также странно видеть в числе дискриминационных символов портреты руководителей украинского освободительного движения Степана Бандеры и Романа Шухевича. Не дело FARE давать оценку историческим фигурам , которые для большого количества украинского являются национальными героями. Ни одна уважаемая организация не позволяет себе таких односторонних и предвзятых оценок.
Мы призываем Вас не выносить поспешных решений на основании отчета организации , компетентность которой относительно украинской истории и украинской символики вызывает огромные сомнения. Обратите внимание, что опрометчивое решение, основываются на упомянутых условиях FARE , дискредитирует саму дело борьбы с проявлениями нетерпимости (как минимум , в Украине , а, возможно , и во всем мире ) .
Мы убеждены в том , что футбол — это игра , которая принадлежит всему человечеству независимо от национальности. Поэтому использование украинской национальной символики на матчах не может быть причиной дискриминации со стороны одной организации .
Надеемся на понимание .
С уважением, общественное объединение Друзья Динамо и общественное объединение Всегда Верные .
Скрин
Источник: 1927