Письмо Романа
из письма Романа:
Арийский салют!
К данному письму прилагаю собственноручно сделанные выписки из дела. Убедительно прошу из предоставленных материалов составить внятный текст. Цель АСАВов — найти повод для того, чтоб признать Restrukt экстремистской организацией. На нас хотят повесить серию забоев чурбанья на Северо-Востоке (Свиблово, Медведково, Ботанический сад) с осени 2012. В активной разработке — Wotan Jugend (нас считают участниками данной формации). Особо интересуются схемами распространения травматических стволов и механизмами/адресатами помощи нашим Узникам.
Мы с Алексеем максимально заинтересованы в освещении происходящего, иначе имеется реальная перспектива пресса, выбивания показаний на себя и соратников. Конечно, резонанс не гарантирует на 100% нашей безопасности, но в случае крайностей подоплека будет очевидна. Надеюсь на понимание.
Лично я прошу Вас непосредственно обратиться к представителям (руководству) всех NS и «правых» — нужна поддержка blog’еров, правозащитников, публичных лиц. Всегда готов уточнить/пояснить любые моменты. Алексей [Касич] солидарен с написанным..
На связи! Окружен, но не сломлен! (Роман Железнов)
Выписки из дела Выписки из дела
Выписка из дела:
1-й АСАВ — заместитель начальника отдела №7 ГУПЭ МВД РФ Богатырев Андрей Юрьевич, 20.11.1976
В конце апреля 2013 года поступила оперативная информация <...> генерал-майором полиции Морозовым И.В. (прим. авт. — первый заместитель начальника ГУПЭ МВД РФ) — руководство оперативно-розыскным мероприятием.
2-й АСАВ — старший оперуполномоченный ГУПЭ МВД РФ Ермаков Сергей Александрович, 02.01.1981, майор.
Рапорт:
«… является одним из лидеров движения праворадикального толка «Реструкт», действующего на территории Московского региона, а также некоторых субъектов РФ. Лидеры и участники данного движения причастны к распространению ультраправой радикальной идеологии, совершению нападений насильственного характера на представителей негроидно-азиатской расовой группы, а также других лиц неславянской внешности по мотивам ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка и происхождения. В настоящее время ГУПЭ МВД РФ проводятся ОРМ, направленные на установление причастности Железнова и Касича к совершению ряда преступлений в отношении указанных групп граждан.»
«На основании изложенного считаю, что в действиях указанных лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьями 280 и 282 УК РФ.»
«Изъяты предметы и документы, которые по мнению следствия, свидетельствуют о том, что…»
«активист неформальной националистической организации »Реструкт»»
«производство обыска в жилище в случае, не терпящем отлагательства»
«в целях отыскания и изъятия имущества, добытого преступным путем и орудий совершения преступлений»
Изъято у Алексея: карта Restrukt, пистолет Streamer-1014, патроны 12 упаковок по 25 штук + 1 упаковка начатая
Постановление о выделении материалов уголовного дела в отдельное производство (22 августа 2013)
«… в ходе производства обысков <...> были изъяты материалы и изделия, возможно относящиеся к экстремистским. В действиях указанных лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьями 280 и 282 УК РФ.
Учитывая, что в ходе расследования стало известно о совершении указанными лицами преступления, не связанного с расследуемым.»
Материал, выделенный из уголовного дела №739808 для проведения проверки
«- проверить наличие <движения> праворадикального толка «Реструкт», какие функции осуществляет данная организация. Установить руководителя, <...> получить с него и участников объяснение, после чего принять решение в соответствии с действующим законодательством.»
сумма ущерба (всего, на двоих) — 2 296,03 руб.
обыск + ведение «экстремистского состава» — оперуполномоченный ГУПЭ майор полиции Барлубаев С.А.
MMS
Не забываем, что помочь арестантам может каждый!
410011891857255 — Яндекс кошелек (рубли)
Адрес для писем:
г. Москва , 1-Силикатный проезд, д.11, к.1, ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по
г. Москве. Индекс 123308,
Касичу Алексею Михайловичу 1985 г.р.
или
Железнову Роману Александровичу. 1987 г.р.