В нашем вестнике уже не раз публиковались материалы по поддержке Узников Совести: проводились благотворительные мероприятия, сбор средств, брались интервью непосредственно с самими Узниками. Мы вновь призываем вас не оставаться в стороне!

Недавно в Москву из Брянска был этапирован Юра Тихомиров, осужденный на 10 лет строгого режима за то, что он, якобы, будучи активистом Боевой Организации Русских Националистов, убил Илью Джапаридзе — «антифашиста», организовавшего нападение на сестру и двухлетнюю племянницу другого заключенного националиста, Павла Скачевского. Теперь же Юре пытаются вменить убийство «судьи» Чувашова, в котором до этого подозревали трагически погибшего Алексея Коршунова — видимо, Система не успокоится, пока кто-нибудь не окажется за решёткой за смерть её подчинённого, пусть даже без вины виноватый. Если Юру признают виновным, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Юра находится в Лефортово, самой жёсткой по условиям содержания тюрьме столицы, связи с ним нет. Он окружен, но не сломлен: несмотря на явный чекистский пресс, Юра отказывается давать показания. Ему требуется квалифицированный адвокат. Родители Юры не могут себе позволить нанять специалиста с должными знаниями, чтобы защитить их сына. Единственные, на кого есть надежда — это соратники.

Необходимо до января собрать собрать огромную сумму — 150 тыс. рублей. Для этого был создан QIWI-кошелёк, деньги с которого в последующем будут переведены адвокату Юры. Редакция «Аборигенов» уже внесла свою «каплю в море»: на счёт были перечислены деньги с недавно проведённого шахматного турнира, 6100 рублей (более подробный отчёт по финансам смотрите чуть позже).

Номер QIWI-кошелёка на странице группы «Аборигены» ВКонтакте. Деньги можно внести на любом QIWI-терминале.

Источник