Пришло время сказать, на мой взгляд, самую важную новость. Николай Бондарик тяжело болен.

В прошедшую пятницу ему вынесен диагноз- туберкулез (форма закрытая), вынесен как второй приговор… На вопрос «откуда это могдо взяться???», врач просто ответила «Так это у нас штамм наш, тюремный»…

Могу предположить, что Коля заразился приблизительно весной-в начале лета, когда его активно начали сажать по административкам. ПОЭТОМУ. Ребята, все, кого задерживали и давали «сутки»- прошу, проверьтесь!!! Насторожитесь, если у вас наблюдаются следующие симптомы:
1) Сильная потливость по ночам, просыпаетесь во влажной постели.
2) Невысокая (ок 37.0) температура, особенно по вечерам.
3) Кашель, усиливающийся по вечерам.
4) Общая слабость, потеря аппетита и, как следствие, веса.
5) Быстрая утомляемость.

Эта болезнь на сегодняшний день все же излечима, правда лечение сложное и долгое. Но если выявлена она как можно раньше, то и лечить ее будет гораздо проще, не тяните с обследованием. Прошу, берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Счета ультраправого активиста Николая Бондарика, обвиняемого в создании группы, которая организовала две провокации на фоне празднования мусульманского Курбан-Байрама 15 октября в Петербурге, арестованы, сообщила «Русской планете» супруга неонациста Анна Бондарик. По ее словам, заблокированы также счета ТСЖ, председателем которого он является.

Кто именно вынес постановление об аресте счетов и по какой причине, пока не ясно, поскольку адвокат Бондарика находится в отъезде. «Мне кажется, они специально дождались, когда Ратникова не будет в городе, чтобы провернуть все это», — посетовала собеседница РП.

Бондарику вменяется два эпизода по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). По версии следствия, члены созданной им группы заставили 16-летнего подростка поранить себе руку, а затем неонацист сообщил в интернете о якобы совершенном на молодого человека нападении приезжих из Средней Азии по мотивам национальной ненависти. Кроме того, он якобы предлагал местному жителю 20 тысяч рублей в обмен на то, чтобы тот спровоцировал конфликт с лицами неславянской внешности, а затем вызвал бы полицию и скорую помощь.

ПН отмечают, что Николай Бондарик включен в общероссийский список террористов и экстремистов под номером 525.
525. БОНДАРИК НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 23.10.1965 г.р. , Г. ЛЕНИНГРАД