Правый политэмигрант Николай Бондарик выпустил своё расследования стрельбы в Перми

РАССТРЕЛ В ПЕРМИ ДЕЛО РУК СПЕЦСЛУЖБ РФ. ФСБ И СК.

На следующий день после завершения трехдневных скандальных «выборов» побивших все рекорды по наглости и массовым фальсификациям — произошел пермский расстрел.

И страна вместо обсуждения итогов выборов, вместо акций уличных протеста была как обухом по голове ударена этой тяжестью. Все внимание было переключено на шокирующую новость. Это настолько удобно властям что невольно наводит на некоторые мысли. Начинаешь суммировать появившиеся в прессе факты, которые будучи собраны вместе приводят к неизбежному выводу о заранее спланированной акции устрашения для шоковой смены повестки дня в общественном сознании. Для этого не надо иметь доступ к секретным сведениям или связи с правоохранителями.

Просто осмыслите вместе со мной очевидные, известные факты и сами придете к такому же выводу.

«Я ЗАСТРЕЛЮ ЭТУ СУКУ!»

Тимур Бекмансуров, как и другой школьный стрелок, москвич Сергей Гордеев — выходец из семьи силовиков. Гордеев, убивший в феврале 2014 года своего учителя и двух полицейских — сын секретного специалиста при ФСБ и внук генерала ФСБ. Отец Бекмансурова 10 лет прослужил в полиции потом ушел служить в армию по контракту (а по другим данным в — спецподразделение ФСБ, проводящее операции в дальнем зарубежье совместно с ЧВК «Вагнер»).

Так что тяга к насилию и оружию там скорее всего наследственная.

По показаниям одноклассников Бекмансуров постоянно всем говорил что застрелит их. Своим одноклассникам во время ссор, ученикам параллельных классов и даже учителям. «Я тебя застрелю, сука!». Вот прям так, дословно. И никто якобы особо не придал значения этим словам. Это уже сомнительно. Как минимум он должен был попасть на заметку подростковому психологу. Тем более что он заодно высказывал симпатии к сатанизму. Но это еще полбеды. Свои платиновые мысли о том, как было бы неплохо пристрелить «эту суку» а заодно и как можно больше людей — он постоянно, в течение пары лет минимум высказывал и в на своих страницах Вконтакте и в переписке. Любой, кто знаком со спецификой работы спецслужб в РФ, понимает, что Бекмансуров не мог не найти заинтересованных читателей в лице оперативных сотрудников ЦПЭ как минимум. Поскольку вся переписка и посты в ВК фильтруются специальной программой, для анализа полученной информации используются DPI-системы (Deep Packet Inspection, или «Глубокий анализ пакетов»). Простыми словами, в массивах информации будут автоматически выискиваться запрограммированные слова, такие как «бомба», «расстрел», «убить» и пр.. Не попасть в эту сетку Бекмансуров просто не мог. Исключено. Понятно, что возбуждать дело на школьника они не стали, но в список потенциально опасных он попал. Не мог не попасть. И когда он в 18 лет начал собирать документы на получения лицензии на оружие это уже точно не могло остаться незамеченным.

«ГРУБАЯ ПАТОЛОГИЯ ПСИХИКИ»

Психиатр, которого надо пройти для получения лицензии на приеме что то заподозрил и отправил Бекмансурова на дополнительную углубленную проверку, к которой он якобы подготовился, выучив наизусть ответы на 500 вопросов за ночь. А вот это уже невозможно. Врач психиатр никогда не будет сообщать пациенту заранее — какой тест их сотен существующих надо будет пройти. И психиатр никогда не ограничивается одним тестом. Никогда. Он всегда задает дополнительные вопросы. А серьезные вопросы там возникли неизбежно — прочитав его «манифест» клинический психолог Владимир Крупин оторопел, что такая особь смогла пройти тесты — «Грубые нарушения. Человек описывает тяжелое психическое состояние. Грубая патология», Обмануть опытного психиатра, скрыть свою паталогическую тягу к убийствам, жестокости, трудно и взрослому, бывалому преступнику, а вчерашнему школьнику — попросту невозможно. Паталогическое состояние Бекмансурова лежало на поверхности и должно было быть очевидным любому профессиональному психологу. Но Бекмансуров якобы смог обмануть его и получив разрешение, купил себе помповый дробовик. Деньги якобы дал отец. Или сказал что дал на допросе. Иди следователи такую информацию слили в прессу, поскольку напрямую с отцом стрелка никто не общался.

ВДОХНОВИЛ РАССТРЕЛ В КАЗАНИ

Купив ствол, террорист совершенно не скрывал своих намерений, вдохновившись примером другого стрелка — Галявиева в Казани.

О том, что Бекмансуров готовит колумбайн, многие, со слов соседей и соучеников, начали подозревать еще в мае этого года. «Он начал рассказывать, что может зайти запросто в свою школу и всех там положить», — говорит сосед стрелка. Эти разговоры начались вскоре после расстрела, который устроил 11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев, и Бекмансуров «о Галявиеве упоминал». И упоминал, и писал о своих намерениях в ВК и других соцсетях и ни ФСБ ни ЦПЭ на это внимания не обращала!

Ну, мало ли, пишет вооруженный человек что хочет поубивать кучу народа. Чепуха какая. То ли дело школьники — комменты в соцсетях пишут о мигрантах и коррупции. Вот это угроза государству! За это можно и премии и звездочки. А тут просто какой то шутник, который кстати еще перед нападением подробно рассказал о намерениях устроить стрельбу в «манифесте»на своей странице «ВКонтакте». Там поисковый робот должен был с ума сойти от обилия в тексте заявлений и слов о намерении совершить массовое убийство. Там, в спеццентре ФСБ наверное сирена должна была завыть и в 5 утра 20 сентября, выбив дверь к нему должна была ворваться спецгруппа ФСБ. Но нет. Не ворвались…

РОСГВАРДИЯ НЕ ПРИЕХАЛА.

Но это все цветочки и с очень — очень большой натяжкой еще как-то можно объяснить поголовным раздолбайством и учителей и медиков и оперативников.

Но дальше начинаются вещи которые ни в какие ворота не лезут, при всем желании.

Бекмансуров начал стрелять еще на улице, зарядив картечью в лобовое стекло мимо проезжающей машине. Потом неспешно пошел к учебному корпусу стреляя по прохожим. С этого момента безусловно пошел поток звонков в полицию, звонили студенты, преподаватели, аспиранты, прохожие. В трех местах охрана нажала тревожные кнопки. Через 5 минут к первому раненному в парке приехала скорая. «Очень быстро приехали», говорят очевидцы. Но никакой полиции не приехало. Вообще. Еще раз, повторяю, через 5 минут приехала безоружная скорая, с вызовом на огнестрельное ранение от какого-то стрелка который тут рядом продолжает стрелять. Безоружные врачи не испугались и приехали. Полиция не приехала. 20 минут Бекмансуров бродил по университету и спокойно расстреливал людей, пока случайно оказавшийся рядом экипаж ДПС не поставил точку в его прогулке. Причем в радиусе КИЛОМЕТРА (!) от университета находятся и ОВД Дзержинского района, и Управление Росгвардии по пермскому краю, и Управление МВД России по г.Пермь, и Главное Управление МВД России по Пермскому краю, и ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому крааю. А ВСЕГО В 200 метрах от входа на территорию Университета находится Пермский линейный отдел МВД России на транспорте, в котором скорее всего даже стрельбу слышали. Не могли не слышать. И никто не почесался.