Алёна СС
Перед судом предстанет обвиняемый в убийстве активистки интернет-сообщества «Окупай Педофиляй» в Набережных Челнах.

Прокуратура Набережных Челнов направила в суд уголовное дело в отношении Никиты Архипова, обвиняемого в убийстве активистки местного интернет-сообщества «Оккупай Педофиляй» Елены Горбушковой, сообщается на официальном сайте городского надзорного ведомства.

«По версии следствия, 12 октября около 23 часов Н.Архипов, находясь за остановкой общественного транспорта «Энергостроительный колледж» на проспекте Казанский, из личных неприязненных отношений, с целью убийства нанес ранее знакомой женщине множество ударов заранее приготовленным ножом в шею, туловище и лицо», — говорится в сообщении.

От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте преступления.

Как ранее сообщалось со ссылкой на СУ СКР по Татарстану, тело 30-летней Е.Горбушковой с более чем 20 колото-резанными ранами было обнаружено в ночь на 13 октября за остановкой.

14 октября 27-летний подозреваемый в убийстве был задержан. Он сознался в содеянном, сообщив, что убил женщину на почве неприязненных отношений и показал водоем, куда выкинул нож.

По данным правоохранительных органов, Н.Архипов и его жертва состояли в местном интернет-сообществе «Окупай Педофиляй», где произошел раскол, в том числе на идеологической почве.

Н.Архипов работает сварщиком в одной из фирм Набережных Челнов, ранее неоднократно был судим, в том числе за кражу.

Е.Горбушкова, согласно ее страничке в соцсетях, является членом Российского общенародного союза. У нее осталась маленькая дочь.

ИНТЕРФАКС