Антицыган и Зухель

Сегодня наконец завершено дело и вынесены приговоры нашим камерадам — Роману Железнову и Алексею Касичу.

Полгода следствие тянуло, создавая моральный прессинг не только на наших Узников, но и на их близких. Полгода все находилось в подвешенном состоянии. Полгода неведения. Полгода система пыталась решить свои проблемы, используя нас как свои пешки в гамбите, требующем все больше и больше жертв со стороны НС фронта. Полгода, не без основания, ожидания худших вариантов развития событий. Полгода выдержки, смелости и сил, не вступая в сговор с системой. Полгода испытаний на верность Идее, которые Роман и Алексей прошли достойно. И тут решение судьи, простой русской женщины: итого Роману 10 месяцев лишения свободы (мы рассчитывали даже при лучших раскладах на «чистых» 2 года!), Алексею — 8 месяцев. Сроки исчисляются от 24-го мая 2013-го. Никто такого не ожидал. Поистине, случилось чудо.

Заседание проходило в Никулинском суде. Все вроде как обычно: досмотр сумок, металлоискатели, все такие же унылые, приевшиеся больным глазам казенные интерьеры, уже узнающие нас судебные приставы… Но это уже было не продление стражи. Волнение, ожидание судьбоносного решения — это было то, что объединяло всех нас, кто пришел поддержать ребят (зал был полон), и самих Узников. Конечно, на данное событие слетелись «мухи», но в случае с таким грязносфабрикованным делом против НС это неудивительно. Вотан им судья.

Яркая речь талантливого адвоката Матвея Цзена. Короткие, но емкие последние слова обвиняемых. В перерыве, как обычно, мы пытались пообщаться с Романом и Алексеем, но охрана пресекла это на корню. «История нас оправдает!» — подбадривает собравшихся Роман. Судья зачитывает приговор, все мы пребываем в шоке. Положительном. Видимо, ребята тоже. Глаза горели у всех нас. Заканчивается заседание, покидаем зал. Последние салюты друг другу: «Слава Победе!» Встречаем у дверей опоздавшую часть поддержки. И тут взрыв — радость, все делятся друг с другом новостями. На «мух» уже никто не обращает внимания. Конец неопределенности и томительному ожиданию. Начался обратный отсчет, считаем дни до освобождения. Ждем возвращения наших камерадов для продолжения нашей борьбы!

Это дело наглядно показало каждому, who is who, каждый сделал для себя выводы. Но самый главный вывод, который должен понять каждый наш соратник — это белая солидарность и взаимовыручка. Спасибо всем тем, кто помогал ребятам — начиная с субкультурных кругов и заканчивая околуфутбольными фирмами и просто правых парней, от Москвы и до Иваново, от Рыбинска и до Тулы. Своими действиями МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ доказали наше единство и силу, которая поддержала не только Узников, но и их родителей — возможно, самых важных людей в жизни каждого человека, которые и закладывали в нас основы наших взглядов на этот безумный, безумный мир. Пусть эта история с относительно счастливой развязкой научит каждого соратника помогать своим братьям и не бояться выходить на тропу Белой Борьбы, ведь случись что, на помощь к тебе и твоим близким всегда придут братья…

Источник — Mad Moscow Skins