Эдуард Игнатян

На Эдуарда Игнатяна не собираются возбуждать второе дело. Экспертиза показала, что невозможно установить, участвовал ли он в драке.

На осужденного водителя белого «бумера» все-таки не возбудят уголовное дело из-за драки, произошедшей у ночного клуба «Мафия». Как рассказал «Комсомолке» адвокат Валерий Рылов, экспертиза показала, что на видеозаписи нельзя установить, достиг ли удар лица потерпевшего.

— Экспертиза выяснила, что Эдуард Игнатян наносит удар, но попал ли он на моего подзащитного — установить невозможно, — пояснил адвокат Валерий Рылов. — При этом сам Игнатян заявляет, что он якобы не дотянулся, однако сначала говорил, что удар пошел по касательной.

Напомним, что драка произошла за неделю до аварии у «Октября». Молодые люди, в числе которых был и Эдуард Игнатян, получивший позже за ДТП 5,5 года колонии-поселения, выясняли отношения. Разборки начались еще в развлекательном заведении, затем словесная перепалка переросла в драку. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», а видео с камер наблюдения отправлено на экспертизу. Если бы в отношении Эдуарда Игнатяна было возбуждено уголовное дело, к наказанию в колонии мог бы прибавиться штраф до 20 тысяч рублей.