Тернопольскую область переименовали. Отныне наш край называется «Бандерштат». По крайней мере, такая надпись встречает всех тех, кто въезжает в областной центр со стороны Львова.

Интересно, что с переименованием, похоже, согласны все областные чиновники, в том числе и председатель ОГА. Как и с тем, что новым гербом Тернопольщины теперь является нацистская свастика. Ведь как по-другому объяснить то, что уже больше месяца никто из государственных служащих даже пальцем не пошевелил для того, чтобы закрасить творения вандалов-провокаторов.

Жители Тернополя негативно отзываются о том, что уже больше одного месяца нацистский знак и надпись радует глаз тернопольских гостей со Львова. «Именно Бандерштат! Уже больше месяца! Все согласны, особенно актуально 1 января», — сказал один из неравнодушных жителей нашего города.

Также мужчина сообщил, что 3 декабря написал электронное письмо на почтовый ящик Тернопольской областной администрации. Сегодня уже 3 января, а никакой реакции нет.

— Наверное, всех удовлетворяет приписка и нарисованная символика. Неужели ни один местный или областной руководитель разного уровня, за целый месяц, никуда не уезжал? И не видел этой надписи? — интересуется мужчина Тернополя, — Возможно, они готовят документы для переименования Тернопольской области в Бандерштат? Тем более что «Штат» — это очень современно!

Современно или несовременно, но факт остается фактом, наша Тернопольская область теперь параллельно носит название и Бандерштат, пусть даже неофициально.

ГП