18.01.14 массовая драка в посёлке Алкино: несколько человек там устроили разборки с посетителями местных кафе.

Подозреваемые — сыновья бывшего командира инженерно-сапёрной бригады, которая базируется в Алкино.

Перелом челюсти, открытая черепно-мозговая травма и многочисленные синяки — это результат посещения кафе для 25-тилетнего Артура Бадеева. Молодой человек вспоминает: в тот вечер просто сидел с друзьями за столиком, когда группа мужчин ворвалась в зал и начала избивать посетителей.

Потасовка произошла в кафе «Зебра» в поселке Алкино. Сейчас все обстоятельства массовой драки выясняют правоохранительные органы.

По рассказам очевидцев, это не единственная драка, устроенная группой мужчин. В этот же вечер нападение было совершено на посетителей трёх развлекательных заведений поселка Алкино. Администратор закусочной Людмила Милова тогда также пострадала. Говорит, повезло: отделалась лишь синяком на руке. Женщине каким-то чудом удалось выставить дебоширов за дверь, и за происходящим она наблюдала уже из окна здания.

Основными зачинщиками драки, по неофициальной информации, являются Салех и Валех Салимхановы — дети бывшего командира инженерно-сапёрной бригады полковника Камила Салимханова. Офицер рассказывает: как только узнал о случившемся, сам привел сыновей в отделение полиции.

Степень вины участников драки ещё предстоит установить следователям. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ufa.rfn.ru