Милиция Львовщины работает в штатном режиме и не допускает противоправных действий в регионе. Массовых увольнений из правоохранительных органов региона нет, но на рассмотрении у руководства находятся четыре рапорта об увольнении от бойцов «Беркута».

Об этом 24 января во время пресс-конференции заявил начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области Александр Рудяк.

Рудяк сообщил, что, вопреки распространяющейся информации, ни один львовский милиционер не был отправлен в Киев.

«За последний период времени поступили четыре рапорта от работников подразделения милиции специального назначения «Беркут». Один из них был на охране общественного порядка в Киеве, а трое — на базе «Беркута» во Львове, которые даже не задействовались к охране общественного порядка», — рассказал Рудяк.

Главный милиционер Львовщины в очередной раз выступил с призывом ко всем гражданам сохранять спокойствие и отметил, что все желающие граждане могут приобщиться к охране общественного порядка.

Между тем, как сообщил в соцсети активист Евромайдана Роман Давиденко, он стал свидетелем того, как один из бойцов «Беркута» на улице Грушевского в Киеве перешел на сторону оппозиции, сняв с себя обмундирование.

Источник: «Укринформ»