30 января 2014 в Изюме Харьковской области снова пострадал памятник Ленину.

Как сообщает корреспондент «Харьков.Комментарии», памятник на центральной площади города подвергся очередной атаке. На этот раз на постаменте появились ряд надписей красной краской: «не сотвори себе кумира», «закон» и др. Напомним, неизвестные в ночь на 23 января облили памятник Ленину в Изюме.

30 января в Изюме на Харьковщине милиция обыскала квартиру активиста местной «Свободы» в связи с инцидентом, когда неизвестные облили памятник Ленину в райцентре

Как сообщает корреспондент «Харьков.Комментарии» по информации пресс-службы Харьковской областной организации ВО «Свобода», обыск был санкционирован судом в пределах уголовного производства, открытого в связи с тем, что еще 23 января в Изюме неизвестные облили краской памятник Ленину. В частности, согласно заявлению пресс-службы, «свободовец Никита Каракай попал под подозрение через клеветническую информацию размещенную в сети Интернет».

У националиста милиционеры изъяли компьютер и мобильный телефон. При этом ни опись, ни опечатка изъятого не производилась, заявляют в пресс-службе.

Харьковская облорганизациия ВО «Свобода» намерена контролировать дело против своего активиста.

По материалам Харьков Комментарии