МВД Украины подтвердило смерть депутата от «Батькивщины». В Донецкой области опознано тело одного из двух мужчин, обнаруженных в реке.

Тела двух мужчин обнаружили в Донецкой области. По данным украинского МВД, одно из них опознано. Погибшим оказался депутат Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимир Рыбак. Личность второго устанавливается.

Причина смерти — «комбинированная травма тел вследствие пыток, с последующим утоплением». Как сообщили в силовом ведомстве, еще живых мужчин утопили, когда они находились без сознания.

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что второе тело, вероятно, принадлежит водителю депутата. Лидер народного ополчения Славянска ранее не исключил провокации и предложил дождаться официального опознания.

Неизвестные похитили депутата в Горловке 17 апреля. По данным очевидцев, четверо мужчин в камуфляже и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По данным МВД, показания свидетелей подтверждает и имеющаяся видеозапись.

LN