В Симферополе радикалы из банды «Ночной цветок» поджигают алкогольные лавки. Борцы за трезвость закидывают коктейлями Молотова заведения, где торгуют спиртным и табаком.

В Крыму объявилась банда поджигателей. Группа людей, назвавших себя подпольной организацией «Ночной цветок», ополчилась на алкогольные и табачные лавки Симферополя. Одним из первых объектов, пострадавших от рук преступников, стал магазин «Жидкий хлеб» у общежитий Таврического Национального Университета по улице Радищева. 27 апреля поджигатели закидали алкогольную лавку коктейлями Молотова прямо из окна общежития, а спустя месяц вывесили в Интернете записанное на видео преступление. До этого правоохранители не озвучивали версию о том, что магазин сгорел из-за поджога. Но сколько таких «актов возмездия» уже совершено, пока достоверно не известно…

— Проверка по пожару в магазине еще проводится, а видео, выложенное в Сеть, приобщено к материалам данной проверки, — сообщили «Комсомолке» в управлении МВД по Симферополю. –Эта группа открыто взяла на себя ответственность. Мы впервые с таким сталкиваемся.

Судя по видеороликам, которые выложили члены «Ночного цветка», радикалы считают сожжение магазинов частью борьбы за трезвый образ жизни.

В 2013 г. ПН14 сообщали, что трезво-анархисты «Ночной цветок» сожгли уже 8 киосков, торгующих куревом в Воронеже.