Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске в воскресенье, 1 июня, в 13.00 перед зданием областного управления МВД на улице Сахарова, 15 состоится гражданская панихида в память о погибших под Славянском шести сотрудниках милиции, сообщает пресс-служба МВД Украины в Ивано-Франковской области.

«Похороны погибших Героев состоятся в понедельник, 2 июня, в 11.00 в Кафедральном соборе Святого Воскресения на площади Шептицкого, 22», — говорится в сообщении.

В связи с общественной панихидой 1 июня и траурным шествием 2 июня будет перекрыто с 09.00 дорожное движение в центральной части Ивано-Франковска.

Как сообщалось, 29 мая под Славянском был сбит вертолет, в результате чего погибли 12 украинских силовиков. Один гвардеец выжил, он находится в тяжелом состоянии. Из 12 погибших шестеро являлись работниками специальной роты милиции управления МВД в Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковске объявили трехдневный траур – с 30 мая по 1 июня в связи с гибелью военнослужащих, передаёт Корреспондент.net

В субботу, 31 мая, во Львове прощались с генерал-майором, начальником управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины Сергеем Кульчицким, который трагически погиб 29 мая под Славянском Донецкой области.

Отпевание состоялось в храме Святого равноапостольного великого князя Владимира. В прощальной молитве приняло участие духовенство всех церковных конфессий, пишет УНИАН.

Проводить в последний путь генерала Кульчицкого пришли не только его родственники и близкие, но и, несмотря на дождливую холодную погоду, очень много жителей Львова.

На церемонии прощания присутствовали бойцы Национальной гвардии.

Похоронили генерал-майора Сергея Кульчицкого на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища Львова.

Как сообщалось, генерал-майор Кульчицкий возглавлял военную часть №3002 во Львове, а также занимал должность заместителя начальника управления Западного территориального командования внутренних войск.

Напомним, сегодня около 12.30 в районе проведения АТО под Славянском во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост террористы сбили вертолет Ми-8 Нацгвардии, в результате чего погибли 12 человек, сообщает Левый берег.